Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Чайка недоволен контролем прокуроров ЮФО за ситуацией в ЖКХ
20 марта 2014 15:33 Четверг

Более 23 тысяч нарушений законодательства выявлено в сфере жилищно-коммунального хозяйства в регионах Южного федерального округа в 2013 году, заявил генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, передает "Интерфакс".

"Прокурорами субъектов РФ ЮФО проделан значительный объем работы, приняты меры, направленные на повышение эффективности надзора за исполнением законодательства в отрасли ЖКХ, противодействие необоснованному повышению тарифов. Но, к сожалению, назвать эти усилия прокуратуры достаточными нельзя", — сказал Чайка на окружном совещании в Краснодаре.

"По-прежнему в муниципальных образованиях имеют место факты совмещения руководителями органов власти постов на государственной и муниципальной службе с должностями в бизнес-структурах", — отметил генпрокурор.

Чайка считает, что далеко не во всех регионах юга России вода, тепло и электроэнергия бесперебойно поступают в дома граждан и на социальные объекты. При этом возросли риски банкротства предприятий коммунальной отрасли, имеют место факты необоснованного обогащения, вывода активов и значительных объемов денежных средств за рубеж.

топ видео
аналитика