Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Армении отбывающие пожизненное наказание подали жалобу омбудсмену
20 марта 2011 19:42 Воскресенье

14841.jpegВ офис омбудсмена Армении поступила жалоба от родственников заключенных уголовно-исполнительного учреждения "Нубарашен", сообщает Кавказский Узел. Неделю назад, 12 марта, 70 заключенных объявили голодовку, протестуя против условий содержания. Они заявили, что им не позволяют встречаться с родственниками и получать от них передачи. Еще они потребовали "убрать решетки, которые не позволяют подходить к окну" и предоставить диетическую пищу больным.

Вначале осужденные направляли письма начальнику тюрьмы, однако тот отказывался их принимать. Тогда они обратились к министру юстиции Грайру Товмасяну. Далее данные расходятся. По одной версии, после того, как начальник тюрьмы Тигран Навасардян пообещал арестантам выполнить все их требования, голодовка была окончена.

По другой, четверо заключенных - Сергей Мовсисян, Манук Семерджян, Сергей Петросян и Арсен Арушанян - все еще продолжают акцию и требуют обеспечить им нормальные условия содержания. "Они планируют продолжать голодовку, пока соответствующие структуры или представители европейских структур не услышат их жалобы", пишет Кавказский узел со ссылкой на Panarmenian.Net.

топ видео
аналитика