Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На "Кубке мира" в Махачкале полицейские разгоняли людей дубинками
20 марта 2011 15:28 Воскресенье

Вчера, 19 марта, в Махачкале стартовал Кубок мира по вольной борьбе, сообщает Кавказский узел. В соревновании принимали участие сильнейшие сборные десяти государств, его призовой фонд составляет 240 тысяч долларов. Впервые в Дагестане проводятся спортивные мероприятие столь высокого уровня.

Возможно, именно поэтому не все прошло гладко в организации мероприятия. По свидетельству корреспондента "Кавказского узла", усиленные меры безопасности у дворца спорта имени Али Алиева, где проходили соревнования, едва не обернулись массовым побоищем.

Проходящая мимо спорткомплекса трасса в дни проведения соревнований перекрыта, и людям приходилось добираться до него пешком из самого Каспийска. Однако их это не остановило - народу набралось гораздо больше, чем мест в зале. Возможно, такое число любителей спорта частично объясняется тем, что вход на соревнования был бесплатным.

Сотрудники ДПС из громкоговорителей призывали людей возвращаться обратно, объясняя, что все места уже заняты, но их никто не слушал. Двери дворца спорта были закрыты, и у входа образовалась давка. "Когда дверь на несколько минут открыли, одни зрители не могли выйти, другие - зайти. Сотрудники милиции не могли справиться с толпой, и через некоторое время начали разгонять людей дубинками", - пишет очевидец, побывавший на месте событий.

топ видео
аналитика