Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Пассажирский самолет совершил аварийную посадку в Пакистане
20 февраля 2013 16:41 Среда

Пассажирский Boeing-747 авиакомпании "Пакистанские международные авиалинии" совершил аварийную посадку в аэропорту Карачи, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пакистанский телеканал "Гео-ТВ".

Самолет, на борту которого находились 465 пассажиров, следовал по маршруту Карачи-Джидда (Саудовская Аравия). Через несколько минут после взлета он был вынужден совершить аварийную посадку из-за возгорания одного из двигателей. Пассажиры и члены экипажа не пострадали.

Авиакомпания "Пакистанские международные авиалинии", которая является государственной, в последнее время регулярно становится объектом критики из-за часто случающихся неполадок и технических неисправностей авиапарка.

Накануне в самолет авиакомпании "Турецкие авиалинии" ударила молния. Лайнер со 114 пассажирами на борту совершал рейс из Стамбула в Измир. В результате ЧП отказал один из двигателей, и самолет совершил вынужденную посадку в измирском аэропорту "Аднан Мендерес".

Ранее молния ударила в самолет "Турецких авиалиний", летевший из Стамбула. ЧП произошло перед приземлением лайнера в Анталье. В результате удара молнии самолет, на борту которого находилось 69 человек, получил повреждения, но посадка прошла успешно. В результате инцидента никто не пострадал, пассажиры отделались испугом.

топ видео
аналитика