Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Участкового-убийцу уволили из полиции Махачкалы
20 февраля 2013 15:33 Среда

Министерство внутренних дел Дагестана уволило участкового уполномоченного, застрелившего трех человек в Махачкале, проводится проверка, сообщает "Взгляд".

"Его уволили, сейчас идет служебная проверка. Проверки длятся от десяти суток до месяца, эта проверка будет идти в ускоренном темпе, комиссия из МВД РФ поможет прийти к объективным результатам, по итогам будет ясно, кто еще покинет органы внутренних дел", — пояснил представитель ведомства.

17 февраля участковый инспектор в Махачкале застрелил трех человек, с которыми состоял в давнем конфликте. Инцидент произошел в воскресенье вечером в кафе "Тимур" на окраине Махачкалы на проспекте Акушинского.

"Примерно в 22 часа в ходе ссоры, возникшей на почве неприязненных отношений между участковым уполномоченным ОП по Советскому району УМВД РФ Махачкалы 43-летним капитаном полиции и тремя жителями города, полицейский произвел в них выстрелы из своего табельного оружия", — говорится в сообщении дагестанского управления СК.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ "убийство двух или более лиц". "Полицейский задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", — отметили в ведомстве.

Министр внутренних дел Дагестана и его зам получат строгий выговор в связи с ЧП. "По предварительным результатам служебной проверки, из органов будут уволены сам участковый, начальник отделения участковых отдела полиции №1 Махачкалы, заместитель начальника полиции по общественной безопасности этого отдела и непосредственно начальник отдела полиции №1, а также начальник УВД по Махачкале. Кроме того, строгий выговор будет объявлен министру внутренних дел Дагестана и его заму — начальнику республиканской полиции", — сообщил представитель пресс-центра МВД РФ.

топ видео
аналитика