Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Новому правительству Грузии не нужны памятники Сталину - МИД
20 февраля 2013 12:35 Среда

Восстановление памятников Сталину в Грузии — инициатива отдельных лиц, а не политика новых властей страны, заявила глава МИД Майя Панджикидзе, передает агентство "Новости-Грузия".

"Я осуждаю восстановление памятников Сталину. Считаю, что восстановление памятников — это инициатива отдельных людей, которым неизвестно, что представлял собой Сталин", — сказала Панджикидзе.

В январе и феврале неизвестные трижды обливали розовой краской памятники Сталину, восстановленные в Грузии. Это произошло в селе Дидеба, в селе Акура и в селе Земо Алвани

Жители села Акура подозревают в произошедшем активистов партии "Единое национальное движение", которые выступали против установки этого памятника. А в селе Земо Алвани несколько десятков жителей села вышли к памятнику, протестуя против акта вандализма.

Между тем, грузинские пользователи сети Facebook провели акцию "Я покрасил памятник Сталину". Они выкладывали в сети видеоролики, на которых признавались в акте вандализма и сообщали, что намерены далать это и впредь.

топ видео
аналитика