Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили выдаст грузинским семьям "энерговаучеры"
20 февраля 2012 18:37 Понедельник

В связи с аномально холодной зимой власти Грузии решили выдать каждой грузинской семье ваучеры на электроэнергию, пишет в понедельник Газета.Ru. Достоинство каждого вацчера составляет 20 лари (около $13).

Тем временем, как отмечает портал Newsru.com, в Грузии отсутствует система централизованного отопления, а для среднего уровня отопления (до плюс 20 градусов) обычной квартиры требуется не менее 200 долларов в месяц.

"Из-за того, что зима в этом году оказалась особенно суровой, у населения создались непредусмотренные проблемы - расходы на электроэнергию увеличились на 20-30 процентов", - цитирует Lenta.ru заявление Саакашвили. Эти средства и будут компенсированы из государственного бюджета.

О том, что в Грузии с 21 февраля 2012 года начнется раздача энерговаучеров населению стоимостью 20 лари (около 13 долл.) каждый, сообщил сегодня на брифинге в Тбилиси премьер-министр Грузии Николоз Гилаури. По его словам, иницииатива о раздаче населению ваучеров шла от президента страны Михаил Саакашвили. Как пишет Нефть России, единовременные ваучеры в масштабах страны получат более 1 млн 200 тысяч семей. На их погашение из резервного фонда президента Грузии выделено 25 миллионов лари (15,3 миллионов долларов). 

 

топ видео
аналитика