Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Окруашвили взял паузу, чтобы не мешать Иванишвили
20 февраля 2012 15:29 Понедельник

Бывший глава МВД, министр обороны и экономики Грузии Ираклий Окруашвили берет восьмимесячную политическую паузу до проведения на его родине парламентских выборов, сообщает "Взгляд".

"До выборов ничего не планирую, чтобы прямо или косвенно не помешать Бидзине Иванишвили", - заявил Окруашвили, ныне проживающий в Париже, в интервью газете "Асавал-дасавали".

Напомним, 19 декабря оппозиционная Грузинская партия объединилась с движением "За единую Грузию". Ее лидером единогласно избран Ираклий Окруашвили, живущий в политической эмиграции во Франции. Сопредседателем избран Эроси Кицмаришвили.

"Объединение создано критически поздно для возможности занять какие-то серьезные позиции на оппозиционном поле", - заявил в интервью GTimes грузинский политолог Сосо Цинцадзе.

Напоним, ранее Грузинская партия рассматривалась экспертами как крупнейшая оппозиционная сила в стране.

"После прихода в политику Иванишвили, я думаю, места в оппозиции для Окруашвили нет", - сказал нам политолог.

Грузинскую партию в последнее время сотрясают скандалы, в частности, не так давно ее покинул один из лидеров Созар Субари. Эроси Кицмаришвили втянут в конфликт вокруг телекомпании "Маэстро".

По мнению Сосо Цинцадзе, конкурировать Грузинской партии с возможностями олигарха Бидзины Иванишвили, невозможно.А перспективы самого Окруашвили весьма туманны.

"Когда-то был первый приход Ираклия Окруашвили в оппозицию.И тогда он был фигурой номер один. Но сейчас, его шансы выглядят блекло. Потому что если смотреть на перспективы оппозиционного движения с финансовой стороны, то тягаться с Иванишвили разумеется, бесссмысленно", - сказал в интервью GTimes Цинцадзе.

топ видео
аналитика