Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Задержаны два организатора теракта в Махачкале
20 февраля 2012 14:59 Понедельник

Полицейские Дагестана провели задержание двух участников банды, причастных к организации теракта в Махачкале в сентябре 2011 года, жертвами которого стали два человека и больше 80 пострадали. Об этом в понедельник сообщил журналистам официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Как передает РИА Новости, задержанные были членами банды Эльдоса Зульфугарова, которая совершила теракт в столице Дагестана в ночь на 22 сентября прошлого года. Банда также причастна к убийству следователя.

"Кроме того, на счету ее участников посягательство на жизнь начальника УФСИН по Дагестану, заместителя командира ОМОН республиканского МВД, сотрудника губнинского отделения ФСБ, участкового местного отдела полиции, взрывы возле супермаркета "Ястреб" в Махачкале", - сказал Маркин. 

Как пишет Lenta.ru, имена арестованных не называются. Их обвиняют по статьям "убийство", "теракт", "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа", "умышленное уничтожение имущества" и "незаконный оборот оружия".

Как напоминает РБК, двойной теракт в Махачкале произошел в ночь на 22 сентября. После первого взрыва, мощность которого составила примерно 3 кг в тротиловом эквиваленте (бомба находилась в автомобиле, в котором ехали трое боевиков), бандиты дождались прибытия дополнительных сил милиции, после чего привели в действие бомбу мощностью около 30 кг в тротиловом эквиваленте.

топ видео
аналитика