Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Мердок выпускает новый воскресный таблоид
20 февраля 2012 14:54 Понедельник

Первый выпуск нового еженедельного таблоида Sun On Sunday под издательством корпорации медиа-магната Руперта Мердока News Corporation, поступит в продажу в ближайшее воскресенье, 26 февраля. Об этом в понедельник сообщает британская телерадиокорпорация ВВС.

"Настал наш момент. Я уверен, что каждый из нас воспользуется этой возможностью, чтобы дружно работать и дать новую жизнь Sun On Sunday ", - цитирует Голос России обращение главного исполнительного директора News Corporation к сотрудникам таблоида.

Как уточняет Правда.Ру, концепция нового таблоида похожа на формат газеты Sun, которая также принадлежит магнату и выходит в будние дни. Авторы Sun On Sunday уверяют, что новинка предназначена для простых читателей, а не для ученых или политиков. 

Ранее Мердок выпускал воскресную газету News of The World, однако она была закрыта в прошлом году после вскрывшихся случаев прослушивания ее журналистами телефонов британских знаменитостей. В лондонской полиции полагают, что в результате действий недобросовестных работников издания пострадали свыше 800 человек, сообщает Телеканал "Вести".

В связи с прошлогодним скандалом был вынужден подать в отставку советник по связям с общественностью премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона — Энди Коулсон, который в прошлом был главным редактором News of The World. Также в ходе данного дела были арестованы, а затем выпущены под залог несколько журналистов и менеджеров газеты.

топ видео
аналитика