Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Руководитель проекта: текст грузинской песни для Евровидения-2009 не изменится
20 февраля 2009 16:01 Пятница

Текст песни грузинской группы "Стефане и 3G" We don't wanna put in, которая будет участвовать в Евровидении-2009, не изменится, несмотря на возмущения многих российских деятелей культуры. Об этом заявила руководитель национального проекта отбора коллектива на конкурс Натиа Узнадзе, передает РИА Новости.

"Ранее прошла информация об участии в этом деле певицы Дианы Гурцкой, но это не так. Диана не вмешивалась в творческий процесс, никаких поправок не требовала и, более того, должна сказать, что никаких заявлений российским СМИ не делала", - сказала Узнадзе.

В качестве подтверждения своих слов она порекомендовала связаться по телефону с Гурцкой, однако РИА Новости пока не удалось поговорить с певицей.

Напомним, Грузия в минувшую среду выбрала исполнителя, который представит страну на Евровидении-2009. Им стала группа "Стефане и 3G", которая сказала, что их песня является протестом против политики России.

Ранее ряд СМИ сообщили со ссылкой на Гурцкую о том, что с ее вмешательством текст песни We don't wanna put in был изменен, так как имел "оскорбительное" содержание по отношению к российскому правительству.

При этом многие деятели культуры выразили свое недовольство текстом песни. Так, продюсер победителя Евровидения-2008 Димы Билана Яна Рудковская считает эту песню аморальной. Она призвала совет "вровидения и руководство Первого канала не допускать ее к участию, так как "она оскорбляет нашу страну", а "Евровидение"все-таки не какая-то проходная лавочка, а серьезный европейский конкурс".

Грузия должна выступать в Москве в первом полуфинале 12 мая, вместе с исполнителями из Боснии и Герцеговины, Швеции, Израиля, Бельгии, Андорры, Чехии, Черногории, Исландии, Армении, Болгарии, Португалии, Швейцарии, Македонии, Финляндии, Белоруссии, Турции, Румынии и Мальты. Финалисты выступят в спорткомплексе "Олимпийский" 16 мая.

 

топ видео
аналитика