Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузины решили изменить текст песни для Евровидения
20 февраля 2009 13:38 Пятница

Текст песни грузинской группы "Стефане и 3G" для Евровидения-2009, которое пройдет в мае в Москве, решено изменить после разразившегося скандала.

Певица Диана Гурцкая, которая представляла Грузию на этом международном музыкальном конкурсе в прошлом году, на финале отборочного тура должна была спеть и затем объявить имя победителя. Вместе с тем, узнав, что в финал прошла песня, в тексте которой содержались оскорбления в адрес России, Гурцкая отказалась объявлять об этом.

В конце концов певице удалось добиться того, что он будет изменен, передает "Интерфакс".

"После финала отборочного тура в Грузии, который состоялся позавчера, я специально задержалась в Тбилиси, чтобы всеми возможными путями добиваться изменения текста этой песни. И сегодня рано утром организаторы грузинской части Евровидения мне сообщили, что такое решение принято: текст песни будет изменен и никаких оскорблений в адрес другой страны в нем не будет", - сообщила Гурцкая.

Она отметила, что "слова, спетые "Стефане и 3G", вызвали однозначное осуждение в грузинском обществе". "Например, бывший спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе при встрече со мной заметила, что не в наших традициях, приезжая в гости, оскорблять хозяев", - рассказала Гурцкая.

Напомним, накануне по решению грузинской отборочной комиссии на Евровидение-2009 в Москву должна была ехать диско-группа "Стефане и 3G" с песней We don't wanna Put in (слышится "Мы не хотим Путина"). По мнению председателя жюри грузинского конкурса, продюсера из Великобритании Стивена Бада, песня "не просто несет в себе определенные политические послания, но и приятно воспринимается на слух".

 

 

топ видео
аналитика