Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Суд запретил Джозефу Кею распоряжаться имуществом Патаркацишвили
20 февраля 2009 12:35 Пятница

Тбилисский городский суд отказал двоюродному брату Бадри Патаркацишвили Джозефу Кею в праве управления и распоряжения имуществом грузинского бизнесмена, скоропостижно скончавшегося в феврале прошлого года в Лондоне.

Вместе с тем Кею предоставлено право исполнить завещание покойного миллиардера, сообщает "Интерфакс".

Адвокат Кея Арчил Лежава заявил, что недоволен решением суда, так как требовал признания своего клиента распорядителем имущества Патаркацишвили.

Защита вдовы бизнесмена Инны Гудавадзе также недовольна таким решением, так как суд вынес его, не получив документа, подтверждающего права Кея на управление имуществом Патаркацишвили.

По словам адвоката Гудавадзе Лаши Биркая, он намерен оспорить решение суда и добиваться передачи имущества Патаркацишвили его семье.

Бадри Патаркацишвили умер в Лондоне в ночь на 13 февраля 2008 года. В скором времени вокруг его наследства развернулась борьба между вдовой бизнесмена Инной Гудавадзе, опальным российским олигархом Борисом Березовским и американцем Джозефом Кеем, двоюродным братом покойного.

Кей объявил себя душеприказчиком миллиардера, однако против этого выступили близкие родственники Патаркацишвили и Березовский.

 

 

топ видео
аналитика