Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Илия Второй возвращается в Тбилиси после лечения в Германии
20 февраля 2009 09:27 Пятница

Состояние здоровья католикоса-патриарха Всея Грузии Илии Второго "заметно улучшилось, и сегодня вечером он возвращается на родину после 15-дневного лечения и реабилитации в Германии". Об этом заявил сегодня журналистам официальный представитель патриархии Грузии, передает ИТАР-ТАСС.

"Германские врачи советовали Илии Второму остаться в санатории в Германии еще на две недели для продолжения курса реабилитации, но католикос-патриарх очень соскучился по родине и сегодня он возвращается",- сказал он.

В последние дни в Грузии некоторые оппозиционные политики утверждали, что власти страны "ведут борьбу против Илии Второго и хотят как можно дольше продлить его пребывание в Германии, т.к. нынешнее руководство завидует тому авторитету, который католикос имеет в стране и за ее пределами". Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе назвал накануне эти утверждения "политическими спекуляциями". "Некоторые оппозиционные деятели явно спекулируют такими святыми темами, как здоровье Илии Второго, и без всяких на то оснований утверждают, что власти Грузии ведут борьбу против него и якобы отравили Католикоса-Патриарха", - заявил Бакрадзе.

Напомним, 76-летний Илия Второй находится на лечении в Германии с 4 февраля. В конце января он прошел лечение в НИИ клинической медицины в Тбилиси, куда был госпитализирован с высокой температурой на фоне вирусной инфекции. В ноябре 2008 года Илие Второму в Берлине было проведено стентирование сосудов.

 

топ видео
аналитика