Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Электронный справочник по Олимпиаде появился в Сочи
20 января 2014 14:56 Понедельник

Мобильный путеводитель для участников и гостей Олимпийских и Паралимпийских игр разработали в Сочи, передает "Взгляд".

"Бесплатный мобильный справочник "2ГИС Сочи" доступен для всех мобильных устройств на iOS и Android на русском и английском языках как для гостей и участников Олимпиады 2014 года, так и туристов города-курорта", — сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

После установки приложение не требует подключения к интернету. Интерактивная 3D-карта и справочник работают в офлайн-режиме. Для этого на мобильном устройстве необходимо набрать "2ГИС Сочи".

Олимпийское наследие выведет Сочи на новый уровень, заявил мэр города Анатолий Пахомов. Он сообщил, что в городе завершено строительство объектов и инфраструктуры в рамках подготовки к Олимпиаде 2014 года. "Наследие Олимпиады сегодня — это более 400 объектов, 140 из которых перейдут в собственность муниципалитета", — сказал Пахомов.

Ранее управляющий делами президента РФ и вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Кожин сообщил, что судьба олимпийских объектов в Сочи после завершения Игр-2014 уже определена.

Вице-президент ОКР подчеркнул, что при подготовке российских олимпийских команд к Играм в Сочи с точки зрения материально-технического обеспечения сделано все возможное. По его словам, сейчас к Олимпиаде "готово практически все".

"Хватит ли всем места? Места на этом великолепном празднике хватит всем! Если и не на трибунах, то у экранов телевизоров", — добавил Кожин.

топ видео
аналитика