Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Народное собрание" презентовало комитеты неповиновения
20 января 2011 21:32 Четверг

Представительское народное собрание провело презентацию комитетов неповиновения, созданных в грузинской столице, сообщают "Новости-Грузии".

Отмечается, что общественности были представлены председатели 11 комитетов. По словам Нино Бурджанадзе - лидера партии "Демократическое движение - Единая Грузия" - главной задачей для этих комитетов должно стать выявление недовольных существующим режимом и поддерживающих его смену, а также их мобилизация.

"Наша задача в том, чтобы привлечь этих людей к активному участию в работе комитетов сопротивления», - отметила экс-спикер грузинского парламента.

Она добавила, что дата начала всеобщего неповиновения будет назначена только после определения числа сторонников смены власти.

Нона Гаприндашвили заявила, что все действия "Народного собрания" происходят в рамках выполнения народного заказа, объявившего недоверие власти.

"Вся наша работа направлена на то, чтобы заменить сегодняшнюю власть, и в этом ключе работа комитетов неповиновения является очень важной", - заявила Гаприндашвили.

Ранее сообщалась, что "комитеты будут работать в направлении подготовки населения Грузии к всенародному гражданскому неповиновению".

топ видео
аналитика