Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Беженцы провели акцию протеста перед зданием парламента Грузии
20 января 2011 19:10 Четверг

Несколько десятков беженцев и представители некоторых оппозиционных партий и неправительственных организаций провели сегодня акцию протеста  перед зданием парламента Грузии, передают "Новости-Грузия".

Сообщается, что собравшиеся протестовали против начавшегося веселения беженцев из мест временного проживания в Тбилиси. Так, например, в тбилисском районе Багеби в четверг прошло выселение вынуждено перемещенных лиц из некоторых корпусов студгородка, что привело к столкновению c полицией.

"На действия со стороны властей в отношении беженцев необходимо соответствующее реагирование. Конечно, это трудный, но обязательный процесс", - отметил представитель Христиан-демократического движения в тбилисском горсовете Заза Габуния.

Сопредседатель Гражданского движения беженцев Ираклий Циколия призвал граждан проявить политическую активность, а вынужденно перемещенных лиц - начать перманентную акцию протеста у здания парламента.

А представители НПО "Приоритет прав человека" ознакомили участников акции с с заявлением, которое организация внесла в Тбилисский городской суд от имени беженца Гиви Цотниашвили с требованием остановить процесс его выселения: "Цотниашвили, как и другие беженцы, проживающие по адресу ул. Канделаки 12, в декабре прошлого года были извещены о выселении, но в официальном письме не сообщалось, какое жилье предлагалось беженцам взамен. Это означает, что люди окажутся под открытым небом".

 

топ видео
аналитика