Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Полиция Грузии арестовала оппозиционеров, защищавших беженцев
20 января 2011 13:43 Четверг

В министерстве по делам беженцев Грузии подтверждают факт ареста нескольких представителей оппозиции во время  выселения вынужденно перемещенных лиц из нескольких зданий в одном из районов Тбилиси.

Как передает "Новости-Грузия", в ведомстве отмечают, что представители оппозиции сознательно идут на провокации во время процесса выселения беженцев и призывают их не покидать место жительства.

"Представители оппозиционных партий нанесли словесное и физическое оскорбление тем полицейским, которые обеспечивали порядок во время выселения, именно на этом основании был произведен арест нескольких человек", - также утверждают в министерстве.

Сообщается, что всего во время столкновений беженцев и представителей оппозиции с полицией было задержано семь человек.

Напомним, что ранее лидер фракции христиан-демократов Георгий Ахвледиани сообщил, что в настоящее время речь идет о выселении почти полутора тысяч беженцев из 22 объектов.

"Абсолютное большинство тех лиц, кого собираются переселить в регионы, прописаны в Тбилиси, что, согласно государственной стратегии, обязывает власти обеспечить их жильем в столице", - отметил он, добавив при этом, что его партия требует прекратить процесс выселения беженцев.

 

 

топ видео
аналитика