Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Дармовые деньги Запада развращают власти Грузии - эксперт
20 января 2011 12:55 Четверг

Известный грузинский экономический эксперт Демур Гиорхелидзе заявил, что власти страны сознательно скрывают информацию об уровне инфляции и количестве бедных в стране.

Как передает "Бизнес-Грузия", эксперт уверен, что заявления Михаила Саакашвили в США, в которых он похвастался резким снижением уровня бедности в стране, не соответствуют действительности. "Напротив, число людей, проживающих за чертой бедности, увеличилось», - отметил Гиорхелидзе, добавив, что Грузия сейчас переживает период гиперинфляции.

При этом, Демур Гиорхелидзе считает, что руководство Грузии уверено в отсутствии протестного потенциала у населения. "В определенных кругах подобная ложь вызовет раздражение и протест, но это ничего не изменит. Поверьте, довольно большая часть населения все равно восхищается действиями властей. Самих же их не интересуют проблемы народа, поскольку сами они довольно хорошо живут и смотрят на чужие проблемы сквозь розовые очки», - сказал он.

Эксперт также призвал власти страны как можно быстрее отказаться от многочисленных финансовых траншей из-за рубежа. "Лично я считаю, что чем раньше международное сообщество прекратит выделять нам дармовые деньги, тем лучше будет для нас, поскольку тогда власти будут вынуждены принимать реальные решения, исходя из собственных ресурсов. Если бы не эта финансовая помощь, мы бы значительно раньше пришли к сознательному решению. Дармовые деньги - это как постоянная доза для наркомана. Жаль, что пока не видно той политики, которая была бы направлена на преодоление самой тяжелой проблемы - бедности", - уверен Демур Гиорхелидзе.

 

топ видео
аналитика