Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Работники мэрии столицы Армении пойдут на курсы русского языка
20 января 2011 08:53 Четверг

В мэрии Еревана принято решение об организации курсов изучения русского языка для сотрудников ведомства. На этом настоял новый градоначальник столицы Карен Карапетян.

Занятия для 26 сотрудников мэрии, среди которых начальники управлений, главные и ведущие специалисты департаментов и предприятий городского хозяйства, будут вести опытные педагоги-русисты. Длительность курсов повышения уровня владения русским языком составит три месяца, сообщили в пресс-службы мэрии Еревана.

Решение градоначальника приветствовал советник посольства России в Армении Виктор Кривопусков, который заявил: «Хорошее знание русского языка представителями мэрии играет очень важную роль, так как позволит повысить сотрудникам аппарата уровень взаимодействия с русскоязычным населением города. Кроме того, это сыграет важную роль в развитии и укреплении связей с городами и регионами России, а также СНГ, где рабочим языком является русский».

Стоит отметить, что ранее Карен Карапетян приказал всем сотрудникам мэрии выучить английский язык. Он также пообещал, что с 2011 г. организует бесплатные курсы английского языка, участие в которых обязательно для всех сотрудников ведомства. Об этом передает «Кавказский узел».

 

топ видео
аналитика