Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Южной Осетии отрицают причастность к обстрелу грузинского поста
20 января 2009 11:28 Вторник

В Минобороны Южной Осетии опровергли сообщения грузинской стороны о том, что с югоосетинской стороны был обстрелян полицейский пост в селе Двани.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства обороны республики, в понедельник, 19 января, после полудня со стороны грузинского села Двани была слышна громкая музыка, затем примерно в 16:00 в течение 10-15 минут оттуда в направлении осетинского села Мугут велась неприцельная стрельба.

В пресс-службе отметили, что не располагают достоверной информации о том, что происходило в Двани и как были ранены грузинские полицейские, но стрельбу в сторону села Мугут расценивают как очередную провокацию.

Ранее в МВД Грузии сообщили, что примерно в 17.00 по тбилисскому времени в селе Двани Карельского района Грузии был обстрелян автомобиль грузинской полиции типа «Пикап». Грузинские полицейские осуществляли плановое патрулирование у полицейского поста в селе Двани, когда по ним был открыт огонь.

Стрельба продолжалась 20 минут. В результате были ранены сотрудники МВД Грузии Леван Гогиашвили и Мамука Джаниашвили, которые помещены в Горийский военный госпиталь.

 

топ видео
аналитика