Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В ДТП с автобусом в Египте погибли 14 человек
19 декабря 2013 17:54 Четверг

Жертвами столкновения пассажирского автобуса и грузовика в Египте стали 14 человек, еще двое пострадали, передает Trend со ссылкой на агентство Anadolu.

ДТП произошло на скоростной трассе в египетской провинции Эль-Минья. На место прибыли бригады скорой помощи, все раненые госпитализированы в ближайшие больницы.

В ноябре крупная автоавария на железнодорожном переезде в Египте унесла жизни более 30 человек. Товарный поезд в в Дахшуре под Каиром на всем ходу протаранил грузовик и микроавтобус.

Состав, послуживший причиной трагедии, следовал из Бени-Суэйфа в Каир. Из-за высокой скорости он не смог остановиться и проволок микроавтобус с людьми почти два километра, передает ИТАР-ТАСС.

Большинство жертв — члены одной семьи, они ехали из египетской столицы, где праздновали свадьбу. По предварительным данным, несмотря на приближающийся поезд, стрелочник не закрыл переезд для автотранспорта.

Глава железных дорог Египта Хуссейн Закария заявил, что в момент инцидента шлагбаумы на переезде были опущены, но автомобили продолжали пересекать пути, пишет "Российская газета". Есть и другая версия событий — что стрелочник, несмотря на приближающийся поезд, не закрыл переезд для автотранспорта.

топ видео
аналитика