Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Чечне открывается Центр Межконфессионального согласия
19 декабря 2011 15:18 Понедельник

По распоряжению Председателя правительства Чечни Одеса Байсултанова в республике Чечня создается государственное автономное учреждение (ГАУ) "Центр межконфессионального согласия". Главной целью данного Центра является предоставление государственных услуг по гармонизации межконфессиональных отношений, пишет "Юга.ру".

"За последние десять лет в республике не зарегистрировано ни одного конфликта на национальной или религиозной почве. Центр создается не для того, чтобы гасить конфликты на этнической или межконфессиональной почве, которых в настоящее время у нас нет, а для профилактики, в том числе возможных проявлений радикализма и экстремизма", - цитирует "Российская газета" комментарий по поводу создания новой структуры директора департамента по национальной политике министерства по национальной политике, печати и информации ЧР Вадут Гериханов.

Создатели Центра надуются при помощи данного органа укрепить единство народов, проживающих на территории Чечни, а так же поддержать и упрочить межнациональные и межконфессиональные отношения, мир и согласие в обществе, распространить идеи духовного единства, дружбы народов, российского патриотизма.

В настоящее время сотрудники ведомства разрабатывают устав центра. После утверждения устава организации "Центр межконфессионального согласия" пройдет необходимую государственную регистрацию и приступит к работе. Официально новая структура будет называться ГАУ (государственное автономное учреждение) "Центр межконфессионального согласия", сообщает "Кавказский узел".

 

топ видео
аналитика