Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Каландадзе назвала Азербайджан партнером номер один
19 декабря 2011 14:41 Понедельник

Азербайджан является торговым партнером номер один для Грузии, заявила замглавы грузинского МИД Нино Каландадзе, говоря о намеченном на 20 декабря седьмом заседании межправительственной экономической комиссии Грузии и Азербайджана, которое пройдет в Тбилиси во вторник, пишет Day.Az.

"На заседании межправительственной комиссии будет рассмотрен ряд вопросов экономического сотрудничества Грузии и Азербайджана. В частности, это вопросы энергетики, сельского хозяйства, транспорта, охраны окружающей среды, информационных технологий и другие", - сказала Каландадзе, добавив, что в связи с этим в понедельник пройдет рабочая встреча на уровне экспертов.

"У Грузии и Азербайджана положительный экономический оборот, и мы хотим, чтобы в будущем экономические отношения между странами стали еще интенсивнее", - добавила она.

Между тем, ранее стало известно, что на территории Азербайджана ужесточается наказание за нарушение правил перевозки групногабаритных грузов. Как передает "GHN", в стране подготовлен соответствующий законопроект "О внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях". Об этом сообщил в интервью журналистам глава комитета по правовой политике и государственному строительству азербайджанского Милли Меджлиса (Парламента) Али Гусейнли.

Он пояснил, что законопроектом в Кодексе об административных правонарушениях отменяется статья 163.0.13 и вместо нее добавляется статья 163-1. Согласно нововведениям, теперь, за нарушение крупнотоннажными автомобилями правил перевозки грузов, на должностных лиц будет налагаться штраф в размере от 1200 до 1500 манатов, на юридических лиц - от четырех до пяти тысяч манатов.

Если после выплаты штрафа противоправные действия будут повторяться в течение года, то нарушитель будет лишен права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

топ видео
аналитика