Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Расширение грузинского парламента поставили под вопрос
19 декабря 2011 14:33 Понедельник
Расширение грузинского парламента поставили под вопрос. 25860.jpeg

Как заявил председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе, представители всех политических партий должны принять участие в обсуждении темы увеличения количества депутатов в высшем законодательном органе республики, передает GHN.

"Мы как можно скорее хотим узнать, увеличивать или нет число депутатов со следующего года, - отметил он. - Если политические партии решат, что ранее принятое решение об увеличении парламентариев должно оставаться в силе, то хорошо. Если нет - тогда должны рассматривать другие механизмы, которые обеспечат более сильное представительство оппозиции".

Напомним, соответствующие поправки в Конституцию Грузии по увеличению числа депутатов со 150 человек до 190, были зарегистрированы на заседании бюро в середине ноября нынешнего года. А в сентябре был зарегистрирован проект нового Избирательного кодекса страны, в котором также предусматривается рост числа депутатов.

Не так давно лидер грузинского парламентского большинства Петре Цискаришвили заявил о том, что вопрос об увеличении числа депутатов в парламенте Грузии в свое время был поставлен оппозицией. Однако он может быть и снят с повестки дня, если в этом вопросе нет необходимости.

"Мы хотели увеличить число депутатов, так как это было требованием оппозиции, но если вы этого не хотите, мы можем приостановить этот вопрос", - отметил Цискаришвили.

топ видео
аналитика