Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Вене состоялась встреча президентов Азербайджана и Армении
19 ноября 2013 17:55 Вторник

В Вене состоялась встреча президентов Азербайджана и Армении, передает Trend. Ильхам Алиев и Серж Саргсян покинули здание отеля Palais Coburg, не дав никаких комментариев.

Это первая встреча лидеров двух стран за два года.  Сначала президенты говорили тет-а-тет, затем переговоры продолжились в расширенном составе, пишет «Вестник Кавказа». В них приняли участие министры иностранных дел двух стран Эльмар Мамедъяров и Эдвард Налбандян, а также сопредседатели Минской группы ОБСЕ Игорь Попов, Джеймс Уорлик, Жак Фор и личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик.

Ожидается, что по итогам встречи сопредседатели Минской группы ОБСЕ сделают заявление.

Встреча глав двух государств на по вопросу урегулирования конфликта вокруг Нагорного Карабаха была намечена на 12 июня, однако в итоге она не состоялась, отмечает "Кавказский узел". Затем было объявлено, что президенты двух стран встретятся до конца этого года.

Конфликт между двумя государствами из-за территориальной принадлежности Нагорного Карабаха и прилегающих к нему районов возник в 1988 году. В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и с тех пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся мирные переговоры. Пока они успехом не увенчались.

 

топ видео
аналитика