Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Волгоградские призывники пополнили ряды спецназа ЮВО
19 ноября 2013 15:45 Вторник

12 призывников, прошедших специальную экспериментальную подготовку для службы в частях специального назначения, пополнили ряды бойцов спецназа, передает «Взгляд». Они будут служить в Южном военном округе.

Первую группу допризывников, пожелавших пройти начальную военную подготовку для службы в частях специального назначения, набрал комиссариат Волгоградской области, при этом было тщательно исследовано как состояние здоровья кандидатов, так и морально-психологических качеств.

Подготовка кандидатов проходила на базе учебного центра Прудбой. Разведчики мотострелковой бригады ЮВО и инструкторы-ветераны подразделений спецназа провели с призывниками занятия по тактико-специальной, огневой, инженерной подготовке, минно-взрывному делу, военной топографии. Юноши прошли и курс воздушно-десантной подготовки, совершив три прыжка с парашютом с высоты 800 метров, сообщает «Российский миротворец».

В итоге 12 специально подготовленных молодых людей отправились служить в ЮВО.

В следующем году планируется подготовить к службе в спецназе до ста человек. Кандидатов будут набирать два раза в год - для подготовки к весеннему и летнему призыву.

 

топ видео
аналитика