Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Сергей Цапок и его подельники приговорены к пожизненному
19 ноября 2013 14:20 Вторник

Краснодарский краевой суд вынес приговор главарю "Кущевской" банды, передает РБК. Сергей Цапок и его подельники Владимир Алексеев и Игорь Черных приговорены к пожизненному заключению с отбыванием в колонии особого режима.

 

Главарь "Кущевской" банды признан виновным в совершении 18 убийств и иных тяжких преступлений в составе организованной преступной группировки, Алексеев и Черных также обвиняются в совершении ряда особо тяжких преступлений в составе ОПГ, сообщает "Интерфакс".

Остальные подсудимые приговорены к длительным срокам заключения. Дядя Сергея Цапка Николай приговорен к 20 годам лишения свободы, Вячеслав Цеповяз — к 20 годам, Владимир Запорожец — к 19 годам, передает ИТАР-ТАСС. Всем им предстоит отбывать наказание в колонии строгого режима.

Приговор был вынесен на основании вердикта коллегии присяжных, которые признали Сергея Цапка виновным в убийствах, в том числе в массовом убийстве 12 человек в станице Кущевской, покушении на убийство, участии в банде, разбойных нападениях, незаконном лишении свободы, изнасилованиях, незаконном хранении оружия, уничтожении и повреждении чужого имущества, сообщает "Русская планета". Виновными признаны также дядя Сергея Николай Цапок, Владимир Алексеев, Игорь Черных и Владимир Запорожец

топ видео
аналитика