Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
По факту убийства бизнесмена из КЧР, похищенного на Ставрополье, возбуждено уголовное дело
19 ноября 2013 13:40 Вторник

По факту гибели бизнесмена из Карачаево-Черкесии, похищенного на Ставрополье, возбуждено уголовное дело, передает «Интерфакс-Россия». Процедура опознания подтвердила, что тело, найденное 13 ноября в КЧР, принадлежит Наурузу Черкасову.

"Выстрелы в потерпевшего производились, предположительно, из пистолета Макарова. К настоящему времени уже проведена процедура опознания тела родственниками Черкасова", - добавили в СУ СКР по Ставропольскому краю.

Уголовное дело возбуждено по части второй статьи 105 УК РФ - убийство. По подозрению в пособничестве в похищении предпринимателя арестованы двое уроженцев Карачаево-Черкесии.

Труп предпринимателя со следами огнестрельных ранений был обнаружен в лесополосе неподалеку от села Хуса-Кардоник Зеленчукского района. Как выяснилось, бизнесмен был убит в день похищения, 31 августа.

Установить судьбу Черкасова удалось в ходе оперативных мероприятий в отношении одной из организованных преступных группировок. Удалось задержать нескольких членов группировки, которые подозреваются в причастности к похищению.

"Задержаны подозреваемые в совершении особо тяжких преступлений, в том числе: убийств, похищений граждан, разбойных нападений, вымогательств и незаконного оборота оружия. Кроме того, сотрудниками ОБОП УУР МВД по КЧР установлено, что члены данной группировки организовали похищение предпринимателя и мецената Науруза Черкасова", - цитирует сообщение пресс-службы МВД по КЧР "Портал Южного региона".

Их предполагаемые соучастники - Батчаев Али Хасанович, Чотчаев Халис Хаджи - Муссаевич и Кипкеев Рашит Абдулахович - объявлены в розыск, сообщает "Вестник Кавказа".

 

 

топ видео
аналитика