Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Работы на месте крушения самолета в Казани будут закончены к 18.00
19 ноября 2013 11:45 Вторник

Работы на месте крушения самолета «Боинг-737» в аэропорту Казани будут закончены к 18.00, передает «Интерфакс». Обломки были разбросаны на площади 23 тыс. кв. метров.

"Уже очищено 19,5 тысячи квадратных метров территории, что составляет 85 процентов. К 18:00 мск работы в зоне ЧС будут завершены", - сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов.

Между тем в Казань начали прибывать родственники погибших. На место трагедии пожелали прибыть 115 человек, большинство из них - жители Татарстана, 47 человек прибыли из других регионов. Авиакомпания «Аэрофлот» предложила перевезти их бесплатно, сообщает «Прайм».

«Билеты будут оформляться без оплаты тарифа, такс и сборов на собственные рейсы и рейсы дочерних авиакомпаний Группы Аэрофлот для перевозок из пунктов РФ/пунктов за рубежом до Казани и обратно в экономическом классе. Выписать билет можно в офисах собственных продаж Аэрофлота, либо в любом из представительств авиакомпании на территории РФ и за рубежом», - цитирует сообщение на сайте компании «Коммерсант».

26 родственников погибших, уже прибывших в Казань, размещены в городском отеле, остальные - у родных или по месту жительства. У родственников 36 погибших уже взяты пробы ДНК для проведения процедуры идентификации личности.

"Боинг 737-500" потерпел крушение 17 ноября при заходе на посадку. Погибли все пассажиры и экипаж самолета, в том числе старший сын президента Татарстана Ирек Минниханов, глава Управления ФСБ республики Александр Антонов и жена телекомментатора телеканала "Россия-2" Романа Скворцова Эллина.

 

 

 

топ видео
аналитика