Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинское вино снова появится в России
19 ноября 2012 14:31 Понедельник

Как сказал "Известиям" министр сельского хозяйства Грузии Давид Кирвалидзе, для грузинской продукции постепенно откроется рынок России, путь к которому 6 лет назад был закрыт из-за эмбарго.

Депутат утверждает, что новое грузинское правительство заявило о том, что использует все возможные средства для размещения товара на российских прилавках. Все виноделы-предприниматели видят в этом лишь плюсы.

Кирвалидзе подчеркнул, что грузинское вино соответствует стандартам качества, так как вывозится в страны Евросоюза. Следовательно, в таком случае оно способно удовлетворить и запросы русского покупателя. Если же придётся проходить дополнительные проверки и получать различные сертификаты - то грузинские предприниматели готовы к таким проверкам.

Как сообщает "Радио России", к главному санитарному врачу России Геннадию Онищенко уже обратились представители винных заводов из Грузии с просьбой разрешить поставку винных изделий и минеральной воды. На что он ответил о необходимости предприятий пройти проверку Роспотребнадзора.

"Наше условие - наладить контакт с инспектирующими структурами, наблюдающими за качеством грузинских вин", - добавил Онищенко.
топ видео
аналитика