Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Удмуртия требует более 200 миллионов рублей на медосмотры
19 ноября 2012 14:36 Понедельник

Как сообщает "Комсомольская правда в Ижевске", представители власти Удмуртской республики обратились к федерации с просьбой выделить денежные средства для проведения медосмотров на бюджетной основе.

Вице-спикер республики Светлана Кривилева утверждает, что на данный момент медицинские осмотры проводятся за счёт директоров бюджетных учреждений, но многие из них не располагают нужной суммой для проведения подобных мероприятий.

По словам Кривилевой, стоимость медосмотра повысилась с 200 рублей до 2 тысяч за каждого человека, а библиотеки, школы и множество других предприятий не в силах себе это позволить. Тем более, в некоторых организациях работники обязуются проходить врачебный осмотр каждый квартал.

Профильная комиссия Госсовета республики, как сказала журналистам газеты "Взгляд" вице-спикер, направила запросы в Министерство здравоохранения и социального развития России и Министерство финансов с просьбой выделить субсидии для решения данной проблемы. Сумма, способная разрешить данный вопрос, составляет более 200 миллионов рублей.

 

топ видео
аналитика