Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Обнаружен блиндаж с оружейным запасом в Кабардино-Балкарии
19 ноября 2012 14:50 Понедельник

Найден блиндаж с мощными взрывными устройствами в ходе специальной операции в Баксанском районе Кабардино-Балкарии, - сообщает "Вести.RU".

Северо-восточнее села Баксаненок накануне были уничтожены два участника бандитских группировок. После в местах боевого столкновения сегодня утром был обнаружен хорошо спрятанный, укреплённый и оборудованный для длительного пребывания бандитский блиндаж.

Как сообщили в "ИТАР-ТАСС" в Информационном центре Национального антитеррористического комитета, преступники отказывались вести мирные переговоры и применили огнестрельное оружие, целясь в сотрудников силовых структур. Представители правоохранительных органов открыли ответный огонь и трое бандитов, получив серьёзные увечья, вскоре скончались. Четверо сотрудников сил правопорядка получили ранения разной степени тяжести.

В бандитском укрытии было обнаружено четыре самодельных взрывных устройства, равные по силе 40 кг тротила, четыре автомата и 4 пистолета, в том числе и пулемёт с глушителем, ручной гранатомёт и две гранаты.

Согласно сведениям Оперативного штаба НАК Кабардино-Балкарии, нейтрализованные преступники были участниками преступной подпольной группировки северо-восточного сектора республики. Данная банда имеет причастность ко множеству убийств и покушений: в июне 2011 года ими был расстрелян заместитель начальника Центра по противодействию экстремизму МВД КБР Х. Богатырёва; в ноябре 2012 года был убит оперуполномоченный по уголовному розыску республиканского МВД М. Чеченова; в июне 2012 года члены банды покушались на жизнь инспекторов ДПС УГИБДД МВД по Кабардино-Балкарии лейтенанта А. Эздекова и старшего сержанта полиции Ж. Семёнова; в мае 2012 года преступникам едва не убили главу администрации Баксанского района Х. Сижажева.

На данный момент местность всё ещё обследуется.

топ видео
аналитика