Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
ЕС отменит визы для Азербайджана при определенных условиях
19 ноября 2010 11:24 Пятница

10288.jpegПо словам еврокомиссара по вопросам расширения и Европейской политики соседства Евросоюза Штефана Фюле, отмена визового режима для стран "Восточного партнерства" возможна лишь при условии эффективного внедрения в республиках "европейских безопасных стандартов", передает 1news.az.

"Я верю, что постепенно мы сможем упразднить барьеры для свободного передвижения людей в Европе, но для этого наши партнеры на востоке должны обеспечить у себя надлежащий уровень контроля за безопасностью и уделять особое внимание гражданскому обществу", - отметил он.

В 2008 году программа "Восточное партнерство" была одобрена ЕС, а старт программы был дан в мае 2009 года. Она направлена на укрепление отношений ЕС с шестью постсоветскими странами - Белоруссией, Украиной, Арменией, Молдавией, Грузией и Азербайджаном.

Согласно заявлениям глав ЕС, программа "Восточное партнерство" направлена на создание свободного экономического пояса и определение облегченного визового режима между странами-членами программы.

топ видео
аналитика