Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия протестует против визита замсекретаря Совбеза РФ в Южную Осетию
19 ноября 2009 12:10 Четверг

МИД Грузии направил сегодня российскому внешнеполитическому ведомству ноту протеста в связи с визитом делегации России в Южную Осетию 17 ноября.

Делегацию возглавлял заместитель секретаря Совета безопасности РФ Юрий Зубаков.

"Девятнадцатого ноября 2009 года в МИД Грузии была приглашена заместитель посла Швейцарской Конфедерации в Грузии госпожа Шлюхтер, которой была передана для передачи российской стороне нота протеста грузинской стороны в связи с поездкой Зубакова и делегации представителей российских министерств и ведомств в Цхинвал", - говорится в заявлении МИД.

По мнению Тбилиси, такие действия России являются грубым нарушением Конституции Грузии, Соглашения о прекращении огня от 12 августа 2008 года и общепризнанных принципов и норм международного права, передает РИА Новости.

Как ранее писала GeorgiaTimes, российская делегация во главе с заместителем секретаря Совета безопасности России Юрием Зубаковым прибыла в Южную Осетию 16 ноября и накануне ее визит в республику был завершен.

Трехдневная программа пребывания российских гостей в Южной Осетии предусматривала ознакомление с ходом восстановительных и социально-экономических процессов в республике, а также встречи с руководством страны.

 

 

 

топ видео
аналитика