Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия готовит очередной иск против компании "Мегафон"
19 ноября 2009 10:51 Четверг

Грузия собирается подать еще один иск в суд на российскую компанию "Мегафон". Этот вопрос будет рассматриваться на сегодняшнем заседании временной парламентской  комиссии по восстановлению территориальной  целостности страны.

На него приглашены представители Национальной комиссии Грузии по коммуникациям, которые  должны представить депутатам информацию о реагировании на незаконную, по мнению грузинской стороны, деятельность российских компаний на территории Абхазии и Южной Осетии.

По заявлению председателя комиссии Шоты Малашхия, российская компания сотовой связи "Мегафон" ведет незаконную деятельность "на грузинских территориях Абхазии и Южной Осетии" уже более года.

Национальная комиссия Грузии по коммуникациям уже выиграла один процесс против "Мегафона" в Тбилисском городском суде, и российскую компанию обязали к выплате штрафа на сумму 600 тысяч долларов.

Тем не менее "Мегафон" не прекращает вести "противоправную деятельность", и Грузия готовит против него еще один иск. Если грузинская сторона выиграет и этот процесс, компания будет оштрафована уже на 1 миллион долларов.

На заседании комиссии также обсудят вопрос перехода Абхазии на российские телефонные коды.

 

топ видео
аналитика