Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Иванишвили: Грузии не избежать восстановления отношений с Россией
19 октября 2011 13:57 Среда

Иванишвили: Грузии не избежать восстановления отношений с Россией. 23421.jpegКак считает грузинский предприниматель, занявшийся большой политикой, Бидзина Иванишвили, несмотря на "оккупацию", восстановление отношений с Россией для Грузии неизбежно. Как передают "Новости Грузия", такое мнение бизнесмен высказал в интервью агентству Reuters. Хотя оно было обнародовано ранее, нынешний отрывок теле-интервью обнародовало сегодня "Палитра ТВ".

"После необдуманных действий Саакашвили,  Россия совершила еще более необдуманное действие. И в результате ужасной агрессии почти 20 процентов территории Грузии "оккупировано". Но, несмотря на это, мы должны начать восстановление отношений с Россией, в которых я надеюсь, Европа и Америка займут соответствующую позицию", - заявил в интервью Reuters Иванишвили.

Кроме того, зарубежным СМИ он сказал также следующее: "Я надеюсь поразить Европу уровнем демократии, которую я создам в Грузии...Это будет такая истинная демократия, что даже европейцы захотят вкладывать инвестиции в Грузию".

На реализацию его планов потребуется два-три года, после чего он сможет оставить политику, пояснил бизнесмен.

Он добавил, что в ранге спикера парламента или премьера намерен решить ряд проблем в стране: это конституционная реформа на базе общественной дискуссии о форме государственного устройства Грузии, судебная реформа для создания гарантий независимости судов, искоренение коррупции в верхах и другие меры.

Также, по мнению Иванишвили, нельзя допускать того, чтобы действующий президент Грузии оставался у власти в должности премьер-министра. "Я знаю, что он (Саакашвили) хочет остаться у власти...Мы не должны этого допустить", - подчеркнул Иванишвили в своем интервью "Рейтер".

 

топ видео
аналитика