Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
МВД Грузии: Сотрудники "Карту банка" не задержаны
19 октября 2011 13:00 Среда

МВД Грузии: Сотрудники "Карту банка" не задержаны. 23414.jpegСегодня глава администрации МВД Грузии Шота Хизанишвили заявил в интервью журналистам о том, что сотрудники "Банка Карту", который принадлежит бизнесмену Иванишвили, не задержаны, а всего лишь допрошены по делу об отмывании денег.

Возбуждено уголовное дело, в связи с чем были допрошены несколько человек. Они не задержаны", - цитируют "Новости-Грузия" слова Хизанишвили. Детали чиновник не сообщил.

Напомним, ранее сегодня стало известно о том, что сотрудниками управления внутренних дел района Старый Тбилиси по делу об отмывании денег в особо крупных размерах задержана группа подозреваемых.

"Задержаны несколько человек, у которых при себе были наличные деньги в крупных размерах. Уголовное дело возбуждено по части три 194-й статьи УК Грузии (отмывание денег в особо крупных размерах)", - отмечено в сообщении МВД Грузии.

Одновременно с этим заявлением пресс-секретариат грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили сообщил о задержании правоохранительными органами страны группы сотрудников принадлежащего ему "Карту банка". Также бизнесмен говорит и об изъятии денежных средств, которые перевозила инкассаторская машина. По сведениям некоторых СМИ, речь идет о сумме в 1 миллион долларов и 1 миллион евро.

В заявлении пресс-службы бизнесмена говорится об "открытых, агрессивных и преступных действиях против Бидзины Иванишвили". Там также содержится требование освободить всех задержанных и вернуть средства, принадлежащие "Карту банку".

 

топ видео
аналитика