Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
МГТРК "Мир" расширит вещание в Грузии
19 октября 2010 21:20 Вторник

Представители межгосударственной телерадиокомпании "Мир" провели встречи с в министерстве иностранных дел, а так же в парламенте Грузии, обсуждая возможность расширения ареала вещания компании, сообщают "Новости-Грузии".

По словам заместителя председателя МГТРК "Мир" Стефана Тодорова, "Мир" вещает в Грузии уже 15 лет, но после годичного периода телекомпании приходится начинать все заново:"Если до августа 2008 года телеканал "Мир" был доступен абонентам 24 кабельных сетей в 11 городах Грузии, то сейчас возобновлена трансляция по 11 кабельным операторам в Тбилиси, Батуми, Гори и Поти и сейчас аудитория телеканала составляет 189 тысяч человек".

Говоря об информационной политике компании, Тодоров подчеркнул, что она заключается в том, чтобы показывать новости "такими, какие они есть", не давая оценки. "Я думаю, что для Грузии это самый простой и дешевый способ показать себя всему миру", - подчеркнул он.

 Тодоров так же отметил, что ведутся переговоры и о о финансировании телекомпании с грузинской стороны. "Язык нашей телекомпании - русский, и вещание еще на каком-то определенном языке связано с дополнительными затратами", - заметил Тодоров. Он напомнил, что в Казахстане правительство оплачивает то, что  4 часа в сутки вещание "Мира" ведется на казахском языке.

топ видео
аналитика