Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Израиль ждет туристов из Сакартвело
19 октября 2010 13:11 Вторник

8950.jpegМинистр транспорта Израиля Исраэль Кац и министр экономики Грузии Вероника Кобалия обсудили вопрос увеличения количества авиаперелетов между двумя странами.

Как передает "Бизнес-Грузия", в рамках встречи израильского и грузинского министров поднималось предложение увеличить количество авиарейсов с 6 до 10 в каждую сторону.

Вероника Коаблия подчеркнула, что действующее между двумя странами соглашение было подписано еще в 90-х годах прошлого столетия и неспособно удовлетворить интересы Израиля и Грузии в связи с возросшим количеством туристов.

В свою очередь, Исраэль Кац заявил, что видит Грузию весьма привлекательным местом отдыха для израильских туристов. "Я надеюсь, что Грузия станет для израильтян хорошей альтернативой Турции для проведения отпуска. Это поможет продвижению связей между странами и в других сферах", - сообщил Кац.

Отметим, что ранее Министр туризма Израиля Стас Мисежников рассказал о том, что его ведомство будет настаивать на отмене виз для граждан Грузии.

Как передает РИА Новости, министр туризма Израиля подчеркнул, что это решением может значительно увеличить поток туристов в страну. "Министерство будет работать над тем, чтобы ввести такой же режим для Грузии, который поможет увеличить число туристов и внесет существенный вклад (в развитие отношений) на дипломатическом уровне", - подчеркнул он.

 

топ видео
аналитика