Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Россия и НАТО вместе способны на многое
19 октября 2010 10:52 Вторник

8939.jpegОб этом заявил заместитель госсекретаря по делам Европы и Евразии США Филип Гордон. По его словам, сейчас необходимо вывести отношения Москвы и Североатлантического альянса на качественно новый уровень и расширить сотрудничество, передает РИА Новости.

«Это борьба с незаконным оборотом наркотиков, терроризмом и противодействие пиратству, - отметил он. - Также я хотел бы заверить, что мы заинтересованы в укреплении общей безопасности и готовы сотрудничать по этому направлению: проводить совместные учения, совместно создавать систему противоракетной обороны и углублять военное сотрудничество».

Как заявил Гордон, на предстоящем в Лиссабоне саммите альянса и заседании совета Россия-НАТО стороны смогут обсудить все эти вопросы.

«Мы хотим, чтобы Россия стала ближе к НАТО, - подчеркнул дипломат. - Несмотря на некоторые наши различия точек зрения, в том числе в вопросе Грузии, нет ни одной веской причины для того, чтобы не развивать сотрудничество РФ и НАТО. Мне кажется, что альянс очень заинтересован в России».

топ видео
аналитика