Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Международный симпозиум "Грузинская рукопись" проходит в Тбилиси
19 октября 2009 18:30 Понедельник

В Национальном центре рукописей в Тбилиси сегодня открылся первый международный симпозиум «Грузинская рукопись», приуроченный к 50-летнему юбилею центра. 

Мероприятие проводится при патронаже парламента Грузии и финансовой поддержке Фонда Руставели.

Как сообщили агентству «Новости-Грузия» в высшем законодательном органе страны, первый международный симпозиум ставит целью продвижение актуальных вопросов в сфере картвелологии (грузинский язык и литература), в рамках встречи будут обсуждаться уже накопленные знания и определяться будущие перспективы дальнейших исследований.

На открытии симпозиума присутствовали глава Грузинской православной церкви, католикос-патриарх всея Грузии Илия Второй и заместитель председателя парламента Грузии Русудан Кервалишвили.

Кервалишвили поздравила Национальный центр рукописей с юбилеем и учреждением международного симпозиума.

«Отрадно, что в связи с юбилейной датой заложена основа великому начинанию - международному симпозиуму, который соберет вместе произведения грузинских и иностранных исследователей, картвелологов, искусствоведов, работающих как в Грузии, так и за ее пределами», - заявила вице-спикер, подчеркнув, что «для парламента большая честь, что это важнейшее начинание проводится под его патронажем». 

Во встрече принимают участие как грузинские, так и иностранные специалисты.

Симпозиум завершится 25 октября.

 

 

 

топ видео
аналитика