Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия довольна встречами в Эргнети
19 октября 2009 17:08 Понедельник

«Особо позитивных результатов от этой, как и от других встреч, мы не ожидаем, но сам факт ее проведения можно считать позитивным», - считает заместитель министра иностранных дел Грузии Александр Налбандов, передает «Новый Регион».

«Эти встречи дают возможность обсудить конкретные вопросы, связанные с событиями, происходящим на месте, в них участвуют профессионалы, представители правоохранительных структур», - отметил Налбандов.

Как сообщала GeorgiaTimes, в Эргнети состоялась встреча представителей югоосетинской и грузинской сторон, на которой поднимался вопрос без вести пропавших граждан Южной Осетии и Грузии. Встреча была незапланированной и состоялась по предложению сопредседателя Женевских дискуссий Харалампоса Христопулоса.

«По нашему мнению, грузинская сторона ведет себя очень неконструктивно, - отметил заместитель полпреда президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мераб Чигоев. - Дело в том, что пятерых наших граждан грузинская сторона, как и представители ОБСЕ, считают без вести пропавшими, в то время, как мы знаем, что эти граждане находятся у силовых структур Грузии».

топ видео
аналитика