Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Абхазии пройдут военные учения - 19 октября 2009 г.
19 октября 2009 15:51 Понедельник

С 21 по 23 октября министерство обороны Абхазии проведет батальонно-тактические учения с боевой стрельбой по теме: «Ведение оборонительного боя ночью в горно-лесистой местности», передает ИА «Апсныпресс».

Военные маневры пройдут на полигоне «Цабал». В учениях примет участие третий отдельный горно-стрелковый батальон.

На учения привлекаются артиллерийский дивизион, минометная батарея, три минометных взвода и рота огневой поддержки.

Как сообщала GeorgiaTimes, 18 сентября в Абхазии завершились тактические учения. В маневрах приняли участие  около пяти тысяч  военнослужащих и резервистов. В ходе учений отрабатывались действия по отражению и уничтожению морского десанта условного противника в морской акватории и на побережье.

Первый замминистра обороны, начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Абхазии генерал Анатолий Зайцев оценил результаты стрельб на «твердую четверку».  «Особенно понравились действия боевых вертолетов МИ-24, МИ-8, штурмовиков Л-39, дивизиона Б-30, - отметил он. - Танковая рота на «отлично» справилась с заданием, уверенно действовали бойцы спецназа». По словам Зайцева, даже молодые солдаты - пехотинцы действовали уверенно. «Считаю, что это еще один шаг к совершенству нашей армии», - заключил он.

топ видео
аналитика