Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Азербайджан посетит управляющий директор Всемирного банка
19 октября 2009 15:30 Понедельник

17-21 октября управляющий директор Всемирного банка (ВБ) Нгози Оконджо-Ивела совершает поездку в Грузию, Азербайджан и Армению.

В ходе поездки она планирует обсудить с правительствами и представителями гражданского общества трех стран вопросы влияния финансового кризиса на Южный Кавказ и определить пути выхода из кризиса и достижения устойчивого экономического роста, передает агентство 1news.az.

«ВБ активно участвует в оказании помощи этим странам в решении стоящих перед ними задач. Один из вопросов, вышедших на первый план в условиях кризиса, состоит в нашей взаимозависимости. Эта зависимость содействовала быстрому распространению кризиса, но она в то же время служит источником инвестиций и роста», - сказала Оконджо-Ивела.

В рамках поездки она проведет встречи с официальными лицами, НПО и представителями частного сектора, посетит места осуществления проектов ВБ. В Азербайджане будет сопредседательствовать на одном из экономических Форумов высокого уровня, а также ознакомится с памятниками культурного наследия и встретится с представителями женской организации.

 

 

топ видео
аналитика