Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция обнародует аудиозапись подготовки убийства Жвания
19 октября 2009 12:48 Понедельник

В ноябре грузинская оппозиция намерена обнародовать аудиозапись подготовки убийства премьер-министра Зураба Жвания.

По словам лидера грузинского оппозиционного движения «Тетреби» («Белые») Темура Шашиашвили, на ней слышны голоса высокопоставленных грузинских лиц, планирующих убийство премьера.

Как напоминает ВЗГЛЯД, по официальной версии Зураб Жвания погиб в феврале 2005 года от угарного газа. Шашиашвили отметил, что сейчас эта аудиозапись проходит экспертизу, чтобы иметь подтверждение, что она не фальсифицирована.

Сегодня, в интервью газете «Асавал-дасавали», он предложил устроить «народный суд» над организаторами убийства. Как сообщил политик, он получил эту запись от информированных лиц за пределами Грузии.

Со своей стороны в интервью этому же изданию бывший министр обороны Грузии Тенгиз Китовани сказал, что, по его данным, Зураб Жвания был убит в президентской резиденции «Шавнабада» электрошокером. По его словам, причиной убийства стали бизнес-сделки и сделки по приватизации.

«Зураб Жвания был как колючка в горле президента Михаила Саакашвили», - заявил он. Экс-министр также считает, что бывший премьер «не допустил бы войны с Россией, он был более либерален к России».

 

 

топ видео
аналитика