Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Северной Осетии вспоминают трагедию в Кармадонском ущелье
19 сентября 2013 18:25 Четверг

В Северной Осетии пройдут траурные мероприятия, посвященные 11-ой годовщины трагедии в Кармадонском ущелье, сообщает "Интерфакс-Россия". Сход ледника Колка стал причиной гибели более ста человек, в том числе и съемочной группы во главе с Сергеем Бодровым-младшим.

 

В траурной церемонии, которая пройдет у памятника жертвам схода ледника, примут участие глава республики Таймураз Мамсуров, председатель правительства региона Сергей Такоев, другие официальные лица, а также жители республики.

На имя главы Северной Осетии поступают многочисленные телеграммы со словами поддержки в адрес жителей республики.

"Кармадонская трагедия навсегда запечатлелась в нашей памяти как символ глубокой печали и невыразимой боли. Несмотря на прошедшие годы, скорбь по погибшим не утихает, наше горе безмерно, и время не способно притупить боль, живущую в наших сердцах. В этот скорбный день от имени граждан Южной Осетии направляю слова поддержки родным и близким жертв стихии, руководству и всем жителям братской Республики Северная Осетия — Алания. Пусть наше кровное братство, духовное единство и общая решимость сделать Осетию стабильным и процветающим краем станут для всех нас источником силы и веры в счастливое будущее", — цитирует послание президента Южной Осетии Леонида Тибилова "Осетинское телевидение и радио".

Ледник Колка сошел на геналдонское (Кармадонское) ущелье 20 сентября 2002 года. Жертвами стихии стали более ста человек. В их числе — съемочная группа Сергея Бодрова-младшего. В ущелье как раз проходили съемки его фильма "Связной".

 

топ видео
аналитика