Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Первый замглавы Минобрнауки Дагестана помещен под домашний арест
19 сентября 2013 13:20 Четверг

В качестве меры пресечения для первого заместителя министра образования и науки Дагестана избран домашний арест, передает "Интерфакс". Идриса Мусаева подозревают в хищении 2 млн рублей.

 

"В ходе проведения комплекса мероприятий по пресечению преступлений коррупционной направленности сотрудниками МВД задержан бывший ректор ГБОУ "Дагестанский институт повышения квалификации педагогических кадров", ныне занимающий должность первого замминистра образования и науки Дагестана", — сообщил представитель пресс-центра МВД.

По версии следствия, в то время, когда чиновник занимал должность ректора Дагестанского института повышения квалификации педагогических кадров, он похитил более 2 млн рублей, выделенных из республиканского бюджета на организацию курсов по повышению квалификации педагогических кадров, пишет "Росбалт". Причем похищенные деньги легализовались под видом выплаты премий преподавателям учебного заведения. Задержаны также главный бухгалтер и кассир.

Уголовное дело возбуждено по статье "мошенничество в особо крупном размере".

Как сообщает "Новая газета в ЮФО", глава Дагестана Рамазан Абдулатипов пообещал, что пост министра образования и науки займет новый человек, который и наведет порядок в ведомстве.

 

 

 

топ видео
аналитика