Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии ужесточено наказание за ложные сообщение о терроризме
19 сентября 2013 11:30 Четверг

Депутаты грузинского парламента в первом чтении приняли поправки в Уголовный кодекс, касающиеся ужесточения наказания за ложное сообщение о терроризме и нецелевые звонки в "112", передает Trend.

 

Инициатором изменений стал депутат от "Грузинской мечты" Тамаз Авдалиани.

Отныне срок наказания за ложное сообщение о терроризме увеличивается до пяти лет. А если преступление совершено при отягчающих обстоятельствах, злоумышленника ждет тюремное заключение сроком от пяти до семи лет.

Также внесены изменения в Административный кодекс. За осуществление регулярных ложных и нецелевых звонков в Центр управления оперативной помощью "112" предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 300 до 1000 лари.

Причиной ужесточения наказания стала эпидемия ложных звонков о заложенных бомбах, охватившая Грузию. Вчера были задержаны двое подростков, из-за которых был сорван учебный процесс в двух общеобразовательных школ в селах Двабзу и Гагма Двабзу Озургеткского района (регион Гурия), сообщает агентство "Тбилисская неделя". Их доставили в отделение полиции вместе с родителями. Ложным оказалось и сообщение о бомбе, заложенной в центральном офисе Банка Грузии.

Всего за последнюю неделю поступило около15 звонков о бомбах в зданиях, в основном от несовершеннолетних, сообщает агентство "Новости-Грузия".

 

топ видео
аналитика