Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Дагестане подозревают в хищении бюджетных средств проектировщиков водопровода
19 сентября 2013 10:45 Четверг

В Дагестане проектировщиков водопровода для орошения земель Каякентского и Сергокалинского районов Дагестана подозревают в мошенничестве, которое обошлось бюджету более чем в 4 млн рублей, передает "Интерфакс-Россия".

 

 

С декабря 2011-го по сентябрь 2012 сотрудники ООО "Научно-производственная фирма "Берег" выполняли проект строительства группового водовода для орошения земель Каякентского и Сергокалинского районов Дагестана. Госконтракт на проведение работ был заключен с комитетом по виноградарству и регулированию алкогольного рынка республики, сообщает "Кавказский узел".

"Оперативники главка установили, что должностные лица компании, действуя в корыстных целях, … внесли в акты о приемке и справки о стоимости заведомо ложные сведения о якобы выполненных работах в полном объеме на сумму 49,6 млн рублей, хотя фактически выполнили работы на сумму 45 млн 487 тыс. 753 рубля", — цитирует сообщение пресс-службы управления МВД по СКФО "Русская планета".

Уголовное дело возбуждено по части четвертой статьи 159 УК РФ — мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере. Расследование продолжается.

 

 

топ видео
аналитика